Курс Лампа Тиффани

Хотите научиться делать лампы тиффани?
Хотите научиться делать лампы в технике Тиффани?
Экспресс курс по освоению техники Тиффани и технологии сборки лампы.
Вы научитесь резать стекло, работать с эскизами, собирать лампу, паять и многое другое! А самое главное - соберете собственную лампу Тиффани.
Ждем вас на нашей курсе Тиффани. Самом полном и самом практичном! Вы точно станете мастером своего дела!
Стартуем по набору группы. Группа 5-7 человек
Хотите обучение по индивидуальному проекту?
Еслив ы хотите пройти обучение созданию витража на своем собственном эскизе или у вас есть своя задумка, и вы очень хотите ее реализовать - это возможно.

Вы можете пройти индивидуальное обучение, создав витраж по своему собственному проекту.

Мы поможем вам разработать эскиз с учетом места, куда будет витраж монтироваться. Поможем с подбором материалов. Обучим необходимой технологии и доведем с вами ваш проект до финала.

Подробнее о работе по индивидуальному проекту>>>
Что будет на курсе?
Делаем первый ученический витраж на плоскости 15х15 см. Учимся технике Тиффани - 6-8 часов.
Делаем лампу Тиффани (конус или цилиндр) - 28 часов.
1 Блок
Тиффани на плоскости
длительность 6-8 часов
Учимся делать витраж в технике Тиффани на плоскости 15х15 см
Тренировочный витраж в плоскости перед стартом сборки лампы
Первый витраж 15х15см
Ваш первый учебный витраж размером 15х15 см, на котором вы осваиваете технику и проходите все нюансы работы со стеклом и пайкой.
Что еще в этом блоке
Вас ждут бонусные видео-уроки!
  • Дополнительные видео-уроки по резу и отлому стекла
  • Как сделать свой эскиз, если не умеешь рисовать
  • Как сделать витраж из любой фотографии или картины
Примеры работ учеников по нашим эскизам:
15х15 см
2 Блок
Лампа Тиффани
длительность 28 часов
Учимся делать лампу Тиффани формы конус или цилиндр по готовым эскизам.
Лампа Тиффани конус или цилиндр
Вы делаете первую лампу Тиффани по нашему эскизу, отрабатывая навык сборки лампы на корме конус или цилиндр. а также учитесь делать форму для лампы самостоятельно.
Что еще в этом блоке
Вас ждут бонусные видео-уроки:
  • Дополнительные видео-уроки по сборке лампы
  • Как делать формы для лампы тиффани самостоятельно
  • Развертка эскиза на форме

Какую лампу Тиффани мы сделаем:
конус или цилиндр
Как происходит сборка лампы
Шаг за шагом мы осваиваем технологию сборки - от создания формы (самостоятельно по видео-урокам) до сборки и монтажа (в мастерской)
Делаем форму
Учимся делать формы самостоятельно, чтобы не зависеть от предложений в магазинах
Вырезаем детали
Подготавливаем детали нашей лампы для сборки
Пошагово собираем лампу
Пошагово, ряд за рядом собираем лампу, придерживаясь определенных правил
ГДЕ И КОГДА ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ
  • Адрес проведения занятий: г. Москва, Гостиничная улица д.7А к2, офис 3-12 (3 этаж). Метро Окружная (метро, Д1,МЦК)
  • Время: 2 группы - будни и выходного дня

Будни: пн, ср, пт - с 9:00 до 13:00 или с 18:00 до 22:00
    Выходные (сб., вс) с 9:00 до 17:00

• Старт: по набору группы.
  • Длительность: длительность курса 1 месяц. Это значит, что с даты старта вашей группы в течение 1 месяца (36 часов курса) вы должны собрать 2 изделия - витраж 15х15 и лампа Тиффани.
Кто ведет занятия
Ирина Панина
Витражист 4го разряда. Преподаватель и куратор школы витража и мозаики Ольги Варфоломеевой
Работает в различных техниках: витраж, мозаика, моллирование, фьюзинг.
Преподаватель и куратор курса Витражист и Тиффани. Спикер онлайн Клуба витражистов.

2018 г - курс "Основы мозаики" в школе мозаики "Atrworker" г. Москва у преподавателя Букреева Анна.
2018 г. - курс по витражному искусству в мастерской "Гутарня" г. Москва под руководством Виталия Ким.

июль 2021, Art play, г. Москва, Art Dom выставка российской дизайнерской мебели, авторских предметов интерьера и искусства
май 2021, Городской выставочный зал г. Геленджик, выставка народного промысла
ноябрь 2020, галерея Загорье, г. Москва, выставка " Анималистика в античной мозаике"
Гульназ Калимуллина
Витражист 3го разряда. Преподаватель и со-основатель школы витража и мозаики Ольги Варфоломеевой
Работает в техниках: тиффани, фьюзинг, классический витраж. Мозаика - стеклянная, смальта, классическая римская.
Организует и проводит мастер-классы по витражам, точечной росписи и мозаике.

Витражист 3-го разряда. 2017-2018 - Русская Академия Ремесел, специальность - Витражист

май 2021, Городской выставочный зал г. Геленджик, выставка народного промысла
Стоимость обучения

Стоимость обучения 17900 рублей. Все включено - все материалы и инструменты мы вам предоставим. От вас только присутствие и желание учиться.

Внимание!!! Есть рассрочка, разделим платеж на 2 части с интервалом оплаты в 2 недели.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В стоимость занятия не входит основа для лампы (нога). Все остальные материалы и инструменты для работы мы вам предоставим.
Занятия проходят очно в мастерской и также вам будут даны доступы на онлайн платформу. Уроки на платформе даются в записи, вы можете их смотреть в удобное для себя время через приложение Get Course
Необходимые инструменты и расходные материалы мы предоставим вам на курсе. Но, основу для лампы (нога) и крепеж вам нужно будет приобреси самостоятельно, либо взять старую основу, которую вы хотите адапировать под новый плафон
Есть ли у вас рассрочка?
Да, мы можем принять оплату в рассрочку. Развить платеж на 2 платежа с интервалом 2 недели.